Integrantes Área Apoyo

Coordinadora: Luisa Castro Cano.

NombreÁmbitoCorreo
Luisa Castro CanoOrientaciónlcastroc@mailsalesiano.cl
P. Luis Flores FaríasFamilia y Adolescentepadreluisflores@gmail.com
Carla Hidalgo RojasPIEchidalgo@mailsalesiano.cl
Edgardo Vera Cárdenas
Comunicacioneseverac@mailsalesiano.cl

Integrantes Equipo PIE

educadores pie

Coordinadora: Carla Hidalgo Rojas

ProfesionalCursos/Niveles que atiende
Correo
Natalia GamonalesPretender B - Kinder Bngamonales@mailsalesiano.cl
Pamela FuentesPretender A - 2° Básico Aifuentes@mailsalesiano.cl
Sandra PobleteKinder A - 1° Básico A ,B - 2° Básico Bspoblete@mailsalesiano.cl
Angélica Palacios5° y 6° Básicoapalacios@mailsalesiano.cl
Macarena León7° A, B, Cmleon@mailsalesiano.cl
Valentina Barrera7°D - 8°A, B, Cvbarrera@mailsalesiano.cl
Nicol Sandoval1° Medio A, B, C, Dnsandoval@mailsalesiano.cl
Soledad Barría1° Medio E - 2° Medio E, F, Gsbarria@mailsalesiano.cl
Daniela Ramírez1° Medio F - 3° Medio E, F, Gdramirez@mailsalesiano.cl
Norma Curinao2° Medio A, B, C, Dncurinao@mailsalesiano.cl
Juan Sáez3° Medio A, B, C, Djsaez@mailsalesiano.cl
Claudia Galdames4° Medio A, B, C, Dcgaldames@mailsalesiano.cl
Monserrat San Martín4° Medio E, F, Gmsanmartin@mailsalesiano.cl
pie psicosocial

Profesionales Asistentes de la Educación PIE

ProfesionalFunciónCorreo
Esteban MorenoFonoaudiólogoemoreno@mailsalesiano.cl
Claudio AguayoFonoaudiólogocaguayo@mailsalesiano.cl
Javiera RomeroPsicólogajromerof@mailsalesiano.cl
Sandra OrtizTrabajadora Socialsortiz@mailsalesiano.cl